Сорбент характеризуется однородностью размера гранул, имеет высокую механическую прочность и износостойкость. Адсорбент был специально разработан для осушки воздуха и других технических газов. Гладкая поверхность шариков придает им улучшенные механические характеристики. Крайне высокая устойчивость к истиранию и механическая прочность, сочетаются с большой удельной площадью поверхности и высокой адсорбционной емкостью, что всегда необходимо в жестких условиях эксплуатации.
Области применения
1. Осушка и удаление серы из природного газа, конденсата и СУГ
2. Осушка и удаление углекислого газа ( CO₂) на установках очистки технического воздуха.
3. Очистка олефиновых фракций С₄ и С₅ путем адсорбции сернистых соединений (меркаптаны, дисульфиды), соединений кислорода (кетоны, спитрты, эфиры, альдегиды, пероксиды) и азотистых соединений (аммиак, ацетонитрил, пропионитрил)
4. Удаление ароматических углеводородов из потоков парафинов.
Упаковка
Адсорбенты 13Х упаковываются в надежную и удобную промышленную упаковку:
Наименование |
Масса брутто, кг |
Металлическая бочка |
200л/140кг |
Условия транспортировки и хранения
Адсорбент Alumac 13Х рекомендуется хранить при следующих условиях:
- Не подвергать грубому физическому воздействию,
- хранить в вентилируемом помещении, в закрытой заводской упаковке и только на паллетах,
- защищать от влаги и воздействия агрессивной, влажной, атмосферной среды,
- защищать от попадания прямых солнечных лучей.
- хранить в удаленности от сильных окислителей, органических и минеральных кислот и углеводородов.
Адсорбенты Alumac 13Х не горючи и не взрывоопасны. Адсорбенты Alumac 13Х транспортируют всеми видами транспорта, в крытых транспортных средствах, в соответствии с правилами перевозки, действующими на данном виде транспорта. Специальные требования при транспортировке адсорбента наземным, морским и воздушным транспортом не предъявляются. Предупредительная маркировка на упаковке не требуются. При соблюдении условий транспортировки и хранения в невскрытой заводской упаковке, гарантийный срок хранения составляет 2 года с даты изготовления.
Технические характеристики
Наименование показателя |
Значение |
Значение |
Шары |
Диаметр, мм |
1,6-2,5 |
3-5 |
Прочность на истирание, % масс |
≤ 0,10 |
Содержание влаги, % |
≤ 1,5 |
Статическая адсорбция воды, % масс |
≥ 26 |
Мощность CO2 (250 мм рт. ст.) |
≥ 18 |
Потери при прокаливании (при 575 ºС, 1 час), % масс |
≤ 1 |
Насыпная плотность, кг/м3 |
620-720 |
Прочность при раздавливании, Н |
≥ 62,00 |
≥ 72,00 |